В преддверии Новруз байрамы и священного праздника Рамазан, отражающих национально-духовные ценности нашего народа, руководство Государственной пограничной службы (ГПС) навестило семьи сынов Родины, погибших в Отечественной войне, а также в ходе предотвращения крупномасштабной провокации армянских вооруженных сил 12-13 сентября 2022 года.
Как сообщили БР в пресс-центре ГПС, на встречах отмечалось, что социальное обеспечение семей шехидов и инвалидов войны является одним из основных направлений государственной политики и что в наших сердцах всегда жива светлая память о шехидах-пограничниках, отдавших свои жизни за свободу наших земель, восстановление территориальной целостности и суверенитета, была предоставлена подробная информация об их боевом пути.
Семьи шехидов выразили глубокую признательность победоносному Верховному главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за внимание и заботу, а также высоко оценили чуткое отношение нашего государства к семьям павших героев.
Было отмечено, что увековечивание памяти наших шехидов и оказание моральной поддержки их семьям – долг каждого гражданина, азербайджанские пограничники и впредь будут чтить память героев, отдавших свои жизни за Родину.
В завершение встреч семьям были преподнесены праздничные подарки.
















