В посольстве Азербайджана в Малайзии организовано мероприятие по случаю Новруз байрамы.
Как сообщили в посольстве, на мероприятии, в котором приняли участие проживающие и обучающиеся в этой стране азербайджанцы, посол Ирфан Давудов отметил, что Новруз байрамы олицетворяет приход весны и обновление, в связи с чем обратил внимание на то, что проводимые на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана широкомасштабные работы по реконструкции и восстановлению приносят в этот регион возрождение и новую жизнь.
Он подчеркнул роль дальновидной политики Великого лидера Гейдара Алиева в установлении мира в регионе, а также политической воли и лидерства Президента Ильхама Алиева в ее реализации. Отмечалось, что Азербайджан полон решимости продолжать политику содействия процессам устойчивого мира и развития в регионе и мире.
Было также отмечено, что, несмотря на сложную ситуацию в регионе, наша страна отмечает Новруз байрамы в условиях безопасности и стабильности.
В рамках праздничной программы были продемонстрированы традиционные атрибуты Новруза - сямяни, свечи и элементы национального декора, гостям были представлены образцы нашей национальной кухни, сладости Новруза и организовано чаепитие.