В Баку открылась Клиника пластической и реконструктивной хирургии

Общество
01 Апрель 2026
11:46
54

В Баку открылась Клиника пластической и реконструктивной хирургии

В Баку состоялось открытие новой Клиники пластической и реконструктивной хирургии при поддержке Министерства здравоохранения.

Как сообщает Trend, созданная при Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева новая клиника будет предоставлять гражданам страны услуги реконструктивной и эстетической хирургии в соответствии с международными стандартами.

Отмечается, что создание клиники обусловлено растущим спросом на пластическую и реконструктивную хирургию в стране.

В клинике будут проводиться реконструктивные, эстетические и микрохирургические операции, восстановление после ожогов и постожоговое восстановление, онкопластическая и восстановительная хирургия после травм, краниофациальная и хирургия кисти, коррекция дефектов кожи и мягких тканей, реконструкция молочных желез и лица, ринопластика, блефаропластика, маммопластика, липосакция, абдоминопластика, подтяжка лица и другие эстетические операции.

В клинике работает команда опытных специалистов, включая высококвалифицированных пластических хирургов, анестезиологов-реаниматологов, реабилитологов, психологов и специалистов с международным опытом. Особое внимание будет уделено подготовке молодых врачей и специалистов.