В праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило около 50 000 вызовов

Общество
01 Апрель 2026
12:54
47

В праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило около 50 000 вызовов

С 20 по 30 марта Республиканский центр экстренной и неотложной медицинской помощи работал в усиленном режиме.

Как сообщили БР в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями, за эти дни в Баку в службы скорой медицинской помощи поступило 22 922 вызова. 2107 человек были госпитализированы в различные медицинские учреждения по вызову, остальным была оказана необходимая помощь на месте.

Кроме того, за время праздников по 59 регионам в службы скорой медицинской помощи поступило 24 129 вызовов. Также 2059 человек были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным была оказана необходимая помощь на месте.

Наибольшее количество обращений по городу Баку было зафиксировано 21 марта. Так, число обращений составило 2255, а число госпитализированных — 243 человека.

Причинами обращений были в основном повышенное артериальное давление, различные виды травм, диспептические симптомы, кардиологические, респираторные и другие заболевания.