Депутат Милли Меджлиса Гейдениз Гахраманов предложил увеличить количество документов, необходимых для заключения брака в Азербайджане.
Как сообщает БР, с таким предложением парламентарий выступил на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса, где обсуждался проект поправок к Трудовому кодексу и закону «О наркологической службе и контроле».
По его словам, было бы целесообразным наряду с обязательным медицинским обследованием требовать у сторон справку об отсутствии наркотической зависимости.
«В ряде случаев после заключения брака выясняется, что у одного у супругов есть наркотическая зависимость. Это не только создает проблемы в планировании семьи, но также может привести к разводу. Поэтому добавление справки об отсутствии наркотической зависимости в список документов, необходимых для заключения брака, может снизить число разводов», - парламентарий.
БР