Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Университетом геологических наук Республики Узбекистан подписан меморандум о взаимопонимании.
Как сообщили БР в пресс-службе БГУ, документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Университета геологических наук Азам Кадирходжаев.
Меморандум предусматривает проведение совместных проектов, конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, краткосрочных курсов, тренингов и научных исследований. Кроме того, в документе отражены такие вопросы, как совместные публикации в научных журналах, разработка совместных учебных программ, учебных планов и силлабусов, а также обмен академическим и административным персоналом, студентами, магистрантами, докторантами и исследователями.
Университет геологических наук, основанный в 2020 году, является одним из престижных вузов Узбекистана.