Моуринью может вновь возглавить «Реал Мадрид»

Спорт
10 Май 2026
09:59
68
Моуринью может вновь возглавить «Реал Мадрид»

Португальский специалист Жозе Моуринью в новом сезоне может вернуться на пост главного тренера испанского футбольного клуба "Реал Мадрид".

Как сообщает БР, об этом пишет издание AS.

По данным источника, Моуринью, который в настоящее время возглавляет португальскую "Бенфику", является единственным кандидатом на эту должность. Руководство клуба считает, что только португальский тренер способен нормализовать вышедшую из-под контроля атмосферу в раздевалке команды.

На данный момент контракт еще не подписан, однако обе стороны осведомлены о намерениях друг друга, и заключение соглашения считается лишь вопросом времени. Президент "Бенфики" Руй Кошта уже начал поиски нового главного тренера. Сумма отступных за Моуринью составляет 3 миллиона евро, однако с учетом нынешнего кризиса в команде эта цифра является приемлемой для "Реал Мадрида".

63-летний Моуринью возглавлял "Реал Мадрид" с 2010 по 2013 год и привел команду к победам в чемпионате Испании, Кубке Испании и Суперкубке Испании. С сентября 2025 года португальский специалист работает с "Бенфикой". Ранее он также тренировал португальские клубы "Лейрия" и "Порту", английские "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм", итальянские "Интер" и "Рому", а также турецкий "Фенербахче".

Моуринью является одним из шести тренеров, выигрывавших Лигу чемпионов с двумя разными клубами. В 2017 году Союз европейских футбольных ассоциаций включил его в число десяти величайших тренеров с момента основания организации в 1954 году.

Новости