Жеребьевка еврокубков

Спорт
16 Июнь 2026
19:49
84
Жеребьевка еврокубков

«Сабах» отправится в Великобританию, «Карабах» — в Исландию, а «Зиря» — в Грузию

 

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Сабаху» в соперники достался ТНС из Уэльса.

 

Первый матч состоится 7 или 8 июля в Баку, ответная встреча пройдет 14 или 15 июля в Великобритании.

В день жеребьевки УЕФА поделил команды на группы.

Теперь у «Сабаха» в Лиге чемпионов не 14, а 7 потенциальных соперников:

«Шэмрок Роверс» (Ирландия), КуПС (Финляндия), «Линкольн Ред Импс» (Гибралтар),«Рига» (Латвия), «Флора» (Эстония), «Ларн» (Северная Ирландия), ТНС (Уэльс).

В Лиге Европы из-за маленького количества участников деления не произошло: «Жилина» (Словакия), «Войводина» (Сербия), «Университатя Клуж» (Румыния), «Алюминий» (Словения), «Дерри Сити» (Ирландия) и «Вестри» (Исландия).

Соперником «Карабаха» стал клуб «Вестри» из Исландии.

Первый матч должен состояться 9 июля в Баку, ответный - 16 июля в Исландии.

«Вестри» из Исафьярдарбайра играет во втором по рангу исландском дивизионе. В Лигу Европы команда попала благодаря победе в Кубке Исландии. Ранее «Вестри» никогда не играла в еврокубках.

В Лиге конференций образованы пять групп. «Зиря» в группе 1, где у нее пять потенциальных оппонентов: «Торпедо» (Грузия), «Вележ» (Босния и Герцеговина), «Елимай» (Казахстан), «Эльбасани» (Албания), «Петровац» (Черногория).

«Зиря» сыграет на этой стадии с кутаисским «Торпедо».

Первый матч команда Рашада Садыхова должна провести дома 9 июля, а ответный — 16 июля в Грузии.

 

 

Новости