«Сабах» не уступил «Ференцварошу» на сборах в Австрии

Спорт
29 Июнь 2026
09:12
66
«Сабах» не уступил «Ференцварошу» на сборах в Австрии

Чемпион Азербайджана продолжает подготовку к дебюту в Лиге чемпионов

 

Чемпион Азербайджана по футболу «Сабах» провел второй контрольный матч в рамках предсезонного сбора в Австрии, сыграв вничью с одним из сильнейших клубов Венгрии - «Ференцварошем».

 

Подопечные Вальдаса Дамбраускаса продемонстрировали организованную игру и сумели добиться достойного результата в противостоянии с титулованным соперником. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Единственный гол в составе азербайджанской команды забил Джафет Булус, отличившийся по ходу матча и позволивший «Сабаху» избежать поражения.

Для чемпиона Азербайджана это уже второй подряд ничейный результат на австрийском сборе. В первом товарищеском матче команда также сыграла со счетом 1:1, разделив очки с румынской «Университатей Крайова».

Подготовка «Сабаха» проходит в рамках подготовки к историческому дебюту клуба в Лиге чемпионов УЕФА. Уже 1 июля команда проведет очередную контрольную встречу, в которой встретится с украинским «Полесьем».

Главным же испытанием станет старт в главном клубном турнире Европы. В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником азербайджанского чемпиона станет валлийский клуб ТНС (The New Saints). Матчи двухраундового противостояния состоятся 7 и 14 июля.

Тренерский штаб использует товарищеские игры для определения оптимального состава и проверки игровых связей перед официальным стартом нового сезона, в котором «Сабах» впервые в своей истории попробует пробиться в основную стадию еврокубков.

БР

Новости