Азербайджанские спортсмены завоевали 12 медалей на традиционном международном турнире SCALABIS CUP по прыжкам на батуте и тамблингу, который прошел в португальском городе Сантарен.
Как сообщает БР со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, страну на соревнованиях представляли 13 спортсменов.
В соревнованиях по прыжкам на батуте среди взрослых Максуд Махсудов, набрав 60,240 балла, опередил всех соперников и завоевал золотую медаль. Сельджан Махсудова с результатом 57,190 балла также стала победительницей турнира. Гусейн Аббасов, набрав 57,730 балла, завоевал бронзовую награду. В возрастной категории 13–14 лет Мухаммед Гасанли с результатом 49,350 балла занял второе место. В категории 15–16 лет Аммар Бахшалиев, набрав 54,540 балла, стал обладателем золотой медали, а Фархад Мустафаев с результатом 51,470 балла завоевал серебро.
В соревнованиях по двойному мини-батуту Аммар Бахшалиев с результатом 23,900 балла поднялся на высшую ступень пьедестала.
В турнире по тамблингу среди взрослых сборная Азербайджана в составе Билала Гурбанова, Алексея Караташова и Гусейна Асадуллаева с результатом 148,100 балла заняла первое место в командном зачете. В индивидуальной программе Билал Гурбанов, набрав 46,200 балла, стал серебряным призером. В возрастной категории 13–14 лет Санан Рзазаде с результатом 22,600 балла завоевал золотую медаль. В категории 15–16 лет Ильхам Масимов с результатом 84,400 балла занял первое место, а Рияд Джавадов, набрав 83,900 балла, стал вторым.