18 Ноябрь 2021
11:46
311

Ждем медали всех достоинств

В Дубае (ОАЭ) проходит Чемпионат мира по каратэ, где Азербайджан заявлен 22 спортсменами.

Во второй день турнира в соревнованиях по кумитэ на старт вышли еще пятеро азербайджанских спортсменов: Нурана Алиева (50 кг), Илаха Гасымова (55 кг), Айла Рзазаде (61 кг), Аминага Гулиев (60 кг), Турал Агаларзаде (67 кг).

Т.Агаларзаде выиграл два боя, но проиграл в третьей встрече. А.Рзазаде и И.Гасымова проиграли в первых же боях.

В первый день ЧМ на ковер вышли пятеро бойцов Азербайджана, двое из которых могут завоевать медали. Чемпионка мира Ирина Зарецка (68 кг) выступит в финале, а Асиман Гурбанлы (+84 кг) проведет бой за «бронзу».

Лидер сборной Азербайджана по каратэ Ирина Зарецка прокомментировала свой выход в финал Чемпионата мира в Дубае (ОАЭ): «Я вышла на татами и сделала все, что могла. Старалась получать удовольствие и показать самое лучшее. Последние четыре года я только и думала об Олимпийских играх. Но Олимпиада уже в прошлом. На Играх я завоевала серебряную медаль, но сейчас думаю о том, что меня ждет впереди».

Что касается пятикратного чемпиона мира Рафаэля Агаева, он выиграл два боя, но проиграл в третьей встрече.

Финалы и бои за «бронзу» пройдут 20 ноября.