Аль-Хелаифи может стать соперником Инфантино

Спорт
31 Июль 2026
09:25
81
Аль-Хелаифи может стать соперником Инфантино

Президент FIFA Джанни Инфантино, возглавляющий организацию с 2016 года, в следующем году может баллотироваться на новый срок. Однако, по данным СМИ, европейские футбольные функционеры рассматривают возможность выдвинуть ему альтернативного кандидата.

 

Как сообщает близкие к FIFA источники, одним из главных претендентов считается президент французского клуба «Пари Сен-Жермен» Нассер аль-Хелаифи. Помимо руководства ПСЖ, 52-летний катарский функционер возглавляет Ассоциацию европейских клубов (ECA) и является председателем медиагруппы beIN Media Group.

Вместе с тем представитель аль-Хелаифи заявил, что у него «нет никаких амбиций, намерений или интереса» к должности президента ФИФА.

Тем не менее источники утверждают, что кандидатура аль-Хелаифи пользуется поддержкой ряда европейских футбольных чиновников, которым остается лишь убедить его принять участие в выборах.

БР

Новости