12:15
319

Орхан Сафаров улучшил свой рейтинг

Международная федерация дзюдо после «Большого шлема» в Баку обнародовала новый рейтинг, по итогам которого ряд азербайджанских спортсменов улучшили свои показатели.

Так, в весе до 60 кг бронзовый призер соревнования Ровшан Алиев поднялся на 164 строчки и сейчас занимает 64-е место. На восьмом месте идет Карамат Гусейнов, Давуд Мамедсой - 27-й, а Балабей Агаев - 39-й.

В категории до 66 кг победитель «Большого шлема» Орхан Сафаров поднялся на восемь позиций и обосновался на пятом месте.

В весе до 73 кг бронзовый медалист бакинского турнира Хидаят Гейдаров прибавил пять пунктов и идет 14-м. Рустам Оруджев поднялся на две позиции и теперь идет девятым.

В категории до 81 кг бронзовый призер Эльджан Гаджиев поднялся на 36 позиций и сейчас идет 45-м. А Мурад Фатиев расположился на 15-м месте.

Финалист «Большого шлема» Мамедали Мехтиев (90 кг) имеет в активе +3 - с девятой строчки он переместился на шестую.

В категории до 100 кг Зелим Коцоев обосновался на седьмой позиции, тогда как Эльмар Гасымов - 21-й.

Бронзовый призер бакинского турнира Ушанги Кокаури (+100 кг) поднялся на 7 ступенек - сейчас он 15-й.

В женском зачете финалистка «Большого шлема» Ичинхорло Мунхцедев (57 кг) также пошла вверх: +29 пунктов и текущая 39-я позиция.

Тогда как Ирина Киндзерская (+78 кг) по-прежнему идет пятой.