Испанцы ищут на Баиле талантливых азербайджанцев

Спорт
08 Август 2026
16:57
72

Испанцы ищут на Баиле талантливых азербайджанцев

Представители испанского футбольного клуба «Вильярреал» наблюдают за соревнованиями «Сабахын улдузлары», которые проводит в эти дни Бакинская федерация футбола (БФФ). Испанцы представили в Баку проект Vilyarreal CF Camp Baku.

 

Данная инициатива была положительно воспринята АФФА и БФФ. Было достигнуто соглашение о поддержке проекта, для которого созданы все условия на стадионе в поселке Баил.

Всего в рамках проекта, который стартовал 7 августа, предполагается участие 40-45 футболистов в возрасте от 8 до 18 лет. 10 самых талантливых футболистов, участвующих в турнире «Сабахын улдузлары» и являющихся кандидатами в сборную Азербайджана для участия в осеннем чемпионате мира и фестивале U-15, получили возможность бесплатно участвовать в проекте Vilyarreal CF Camp Baku.

По завершении проекта лучший игрок получит право принять участие в международном турнире, организованном «Вильярреалом». Все расходы, связанные с поездкой и участием отобранного игрока, будут покрыты испанской стороной.

Также в рамках проекта будет организован бесплатный семинар для местных тренеров. Будет представлена методика тренировок, модель развития игроков и система академии футбольного клуба «Вильярреал». Также тренер с лицензией UEFA Pro Жорди Гратакос расскажет об испанской футбольной системе, современной футбольной философии и международном опыте в развитии игроков.

Новости