18 Август 2021
10:04
238

В копилке нашей сборной награды всех достоинств

Девять азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день юношеского первенства Европы, стартовавшего 17 августа в Риге (Латвия).

Как передает azerisport.com, в весе до 50 кг Хаял Гасанов занял первое место, а Бабарагим Мирзоев завоевал «бронзу».

Ислам Рагимов (55 кг), пройдя трех соперников, вышел в финал и нанес поражение Самвелу Мхитаряну (Россия). В результате - золотая медаль.

В категории до 60 кг Айдын Рзаев прошел без поражений в финал. Здесь он проиграл, взяв «серебро».

Заир Агазаде (60 кг) в стартовой встрече проиграл, но в дальнейшем продолжил борьбу, так как по регламенту юниорского Евро он попадает в утешительный блок в случае выхода обидчика в финал. В итоге Агазаде выиграл три утешительных встречи, а в схватке за «бронзу» одолел Арона Габора (Венгрия).

Айдан Велиева победила в решающем поединке, завоевав «золото».