Квалификации ЛЧ УЕФА:«Карабах» разгромил «Силекс»

20 Август 2020
11:04
162

Более чем убедительной победой начал сезон-2020/2021 азербайджанский футбольный клуб «Карабах», разгромивший на стадионе «Тофик Бахрамов» «Силекс» (Северная Македония) — 4:0 в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Карабах» — «Силекс» — 4:0

Голы: Хайме Ромеро, 11-я мин. (1:0); Вильд-Дональд Герье, 40-я  и 52-мин. (3:0); Махир Эмрели, 80-я мин. (4:0).

Накануне встречи наставник гостей Горан Симов дал интервью СМИ своей страны, в котором признался, что очень боится быстрого гола в воротах «Силекса».

«Карабах» — опытный клуб, который много лет подряд выступает в Лиге Европы, а однажды дошел и до группового раунда Лиги чемпионов. Опыта международных встреч у этих ребят, в отличие от наших, предостаточно. Не сомневаюсь, что «агдамцы» с первых минут встречи начнут «раскачивать» нашу оборону и искать в ней слабые места. Если мы не пропустим в дебюте, в первые 25—30 минут, то это придаст уверенности всем футболистам «Силекса».  Главное — это продержаться и не пропускать быстрого гола, который может «поломать» моей команде игру», — сказал он.

Как в воду глядел именитый специалист. Матч действительно начался с массированных атак «Карабаха», предпочитающего в родных пенатах исключительно работу первым номером. Уже на 11-й минуте Ромеро выводит «агдамцев» вперед, воспользовавшись ювелирным пасом Филипа Озобича, а незадолго до перерыва Герье во второй раз приглашает хозяев начать игру с центра, добив мяч в сетку после грубейшей ошибки голкипера Даниэля Божиновски.

На 50-й минуте Герье вновь оказывается в нужное время в нужном месте и замыкает прострел с углового, посланного  Исмаилом Ибрагимли. Точку же в этой встрече поставит Эмрели, чей изящный удар на 80-й минуте оформил окончательный результат.

«Мы добыли очень важную победу. Приятно выигрывать после столь длительного перерыва. К сожалению, матч проходил без болельщиков. Мы в полной мере почувствовали, насколько важен фактор болельщика на стадионе. Впереди у нас матч в Премьер-лиге. Постараемся по максимуму подготовиться к нему», — заявил после финального свистка главный тренер азербайджанского клуба Гурбан Гурбанов.