20.12.2011

АФФА наказала Кахабера Цхададзе

Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

На заседании были обсуждены и нежелательные события, произошедшие во встречах XVII тура Премьер-лиги.

В матче «Интер» — «Нефтчи» наказаны хозяева поля. «Банкиры», оштрафованные на 1000 манатов за получение 4 их футболистами желтой карточки, потеряли и своего главного тренера Кахабера Цхададзе, нарушившего правила технической зоны и удаленного с поля на 76-й минуте игры. В предстоящем туре грузинский специалист будет дисквалифицирован. Его поступок обошелся команде в 1000 манатов.

Нодар Мамедов, получивший напрямую красную карточку за грубую игру на 83-й минуте матча «Туран» — «Габала», причинил ущерб гостям в размере 2000 манатов и пропустит 2 встречи. Милан Антич, получивший сразу красную карточку на 42-й минуте матча «Кяпаз» — «Хазар-Лянкяран» за фол последней надежды отделался легким наказанием. Он пропустит предстоящий матч «Кяпаза», а его команда выплатит 200 манатов.

В связи с получением во встрече «Карабах» — «Реван» желтой карточки 4 футболистами гостей, а в матче «АЗАЛ» — «Симург» — 5 футболистами региональной команды, оба клуба оштрафованы на 1000 манатов.