Эльнур Мамедли завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Дюссельдорфе

Спорт
21 Февраль 2012
13:52
70
Эльнур Мамедли завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Дюссельдорфе

Азербайджанский дзюдоист Эльнур  Мамедли (81 кг) завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Дюссельдорфе.

Огорчив на своем пути  Мариану Халаса из Румынии,  голландца Хенри Шоемана и   выйдя победителем из трудного противостояния с хозяином татами Александром Вичерзаком, олимпийский чемпион из Азербайджана  оказался в полуфинале, где встретился с  Аленом Шмиттом из Франции.

В основное время победитель не был выявлен, равно как и в дополнительное. В итоге судейским решением победа была присуждена французу, а Эльнур  занял третье место.

Напомним, что  выступающий в категории до 90 кг Эльхан Мамедов занял пятое место.

Одолев  Аигарса Миленберга из Латвии и словака Милана Рандла, он вышел в четвертьфинал, где проиграл   Варламу Липартелиани из Грузии.

Пятое место и у дебютанта — Рустама Оруджева (73 кг). Новичок сборной в целом показал себя достойно, восполнив отсутствие опыта волей к победе, однако  уступил  в споре за право выхода в полуфинал голландцу Дексу Эльмонту.  В результате — пятое место — неплохой результат для новичка.

Представляющий Азербайджан в весовой категории до 100 кг  Эльмар Гасымов  также закончил досрочно свой вояж в Дюссельдорф,  уступив в стадии 1/8 финала   Левану Жоржолиани из Грузии.