Дэвид Хэй боится мести со стороны Чисоры

Спорт
22 Февраль 2012
13:51
59
Дэвид Хэй боится мести со стороны Чисоры

Хэю грозит 10 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений

Британский боксер Дэвид Хэй, которого безуспешно искала немецкая полиция, обнаружен в Лондоне. Как сказал Хэй, он сбежал из Германии, потому что всерьез испугался, что Чисора его убьет. Боксер нашелся после того, как германская сторона попросила помощи в его поисках от Скотленд-Ярда.

«Чисора сказал, что застрелит меня. И я решил поскорее покинуть  место драки, уехал в свой отель —  думал, что ситуация тем самым разрешится сама собой. Однако выяснилось, что Чисора и его команда остановились в том же отеле. В общем, я решил, что надо как можно быстрее уехать вместе с Адамом (Адам Бут — менеджер боксера). Рано утром в воскресенье я на самолете вылетел в Лондон. С тех пор я постоянно думал об инциденте, просматривал ролики на Youtube. Там не слышно, что именно говорит  Чисора. А я сожалею, что стал участником этой драки», — сказал Хэй.

«Британский боксер в интервью Telegraph сказал, что готов сотрудничать с немецкими властями.

Я понимаю, что вовсе не ангел. Знаю, что такие драки не украшают профессиональный бокс. Но за всю мою карьеру — а я в спорте уже 21 год — я никогда не имел серьезных проблем с законом. Я даже свидетелем подобных переделок никогда не был! И теперь готов помочь и боксерским властям, и полицейским в их расследовании», — сказал Хэй.

Хэю грозит 10 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений, Чисора же может сесть за решетку на 5 лет. Официально обвинения, впрочем, пока не предъявлены.

Чисора, которого полиция успела задержать в мюнхенском аэропорту, где он пытался зарегистрироваться на рейс до Лондона, и допросить, принес свои извинения за произошедшее. Боксер признал, что вел себя непрофессионально.

Напомним, что инцидент случился во время пресс-конференции после боя между Виталием Кличко и Дереком Чисорой, в котором украинец победил в 12 раундах. Хэй пришел на эту пресс-конференцию и начал задавать неприятные вопросы. Чисора не выдержал и полез в драку, в которой приняло участие в итоге довольно много народу. Главным пострадавшим оказался Адам Бут, получивший бутылкой по голове.

Новости