ЙозефБлаттер: «ФИФА поздравляет Азербайджан»

Спорт
22 Январь 2013
14:18
35
ЙозефБлаттер: «ФИФА поздравляет Азербайджан»

В Санкт-Петербурге (Россия) состоялась встреча президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы АФФА Ровнага Абдуллаева.

В ходе беседы руководитель азербайджанского футбола рассказал о развитии  спорта  в нашей стране,  сдаче в эксплуатацию стадионов «8-й километр» и «Байыл Арена», а также о строительстве новых объектов.

Несколько слов было сказано и о строительстве в Баку Олимпийского стадиона, а в Сумгайыте и Габале — новых арен. В свою очередь, Блаттер отметил высокую организацию проведенного в Азербайджане Чемпионата мира среди девушек (U-17).

«После торжественной церемонии открытия ЧМ-2012 и встречи с главой государства Ильхамом Алиевым я в очередной раз убедился в том, что в Азербайджане уделяется большое внимание физической культуре и спорту, — сказал Блаттер. — Это соревнование может послужить примером для других стран. Одним словом, ФИФА поздравляет Азербайджан, как первую мусульманскую страну с высокой организацией Чемпионата мира».

Также во встрече приняли участие менеджер по развитию Европы в ФИФА Эва Паскуэр, директор по развитию и член ФИФА Тьерри Регенасс и генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов.