Расим Рамалданов:«Не называйте меня Нестой!»

Спорт
22 Январь 2013
14:18
72
Расим Рамалданов:«Не называйте меня Нестой!»

Загатальский футбольный клуб «Симург» уже без малого 2 недели находится на сборах в Белеке (Турция). Как они проходят?  Об этом читателям рассказал защитник «Симурга» и сборной Азербайджана  Расим Рамалданов.

— Мы уже 11 дней в Белеке. По традиции, на первом этапе подготовки занимались в основном «физикой». Теперь начался второй этап сборов. Надеюсь, будем чаще тренироваться с мячами.

— Гиорги Чихрадзе любит загружать физически?

— Ну, это должно быть. Все вернулись из отпусков, нужно восстановить силы. Так что жаловаться не приходится.

— В «Симурге» не забывают, что для попадания в первую шестерку необходимо набрать одно очко в оставшихся матчах?

— Да, нас устроит одно очко. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Перед стартом сезона поставили перед собой задачу — оказаться среди борющихся за медали чемпионата. Реализовали ее на 90 процентов. Надо завершить начатое, и постараться завоевать призовые места. Мы планируем играть и зарабатывать максимальное количество очков, которые  понадобятся нам в дальнейшем. К тому же «Симург» всерьез нацелился на еврокубки.

— С кем сложнее всего  играть в Премьер-лиге?

— У нас чемпионат очень интересный. Ко всем командам надо относиться серьезно. А сложнее всех было с «Карабахом» и «Нефтчи».

— В конце месяца вас ждут еще нагрузки Берти Фогтса...

— Я очень рад, что уже во второй раз он приглашает меня в сборную Азербайджана. Хочу доказать, что недаром Фогтс доверился мне. Я готов психологически к этому. Да и «физика» меня не подведет. Честно говоря, не вижу проблем в дополнительных нагрузках. Чувствую себя хорошо.

— Есть ли футболист, с которого вы берете пример?

— Смотрю европейский футбол. Мне нравятся Пике и Видич.

— Не удивитесь, если вас станут называть — «азербайджанский Неста»?

— (улыбается) Не называйте меня Нестой! Я — Расим Рамалданов.

Новости