26 Октябрь 2021
10:53
157

Хасрат Джафаров - самая большая угроза  на пути к высшей награде

Официальный сайт Объединенной организации борьбы (UWW), оценивая шансы борцов греко-римского стиля в весе 67 кг на «золото» предстоящего молодежного чемпионата мира (U-23) в Белграде (Сербия), отметил и азербайджанского «классика» Хасрата Джафарова.

«Кадир Камал (Турция) в финале чемпионата Европы до 23 лет проиграл, но предстоящий чемпионат может стать для него шансом выиграть первое «золото» на мундиале. На его пути стоит Алексей Масик (Украина), которого он одолел в полуфинале прошедшего Евро.

Но более сложной задачей будет обойти чемпиона мира среди юниоров - Хасрата Джафарова и серебряного призера Саака Ованнисяна (Армения). Эти двое будут самой большой угрозой на пути к «золоту». В финале молодежного первенства мира в Уфе Х.Джафаров доминировал над С.Ованнисяном и одолел его со счетом 7:0, завоевав «золото». В этом году Хасрат Джафаров завоевал «бронзу» на Евро (U-23), чемпионате Европы и мира среди юниоров, а также выступал на недавнем ЧМ среди взрослых в Осло, где финишировал пятым», - пишет сайт UWW.