Ночная тема
Подписаться
22.11.2021

Сборная Азербайджана по карате выиграла бронзовую медаль чемпионата мира

21 ноября, в последний день чемпионата мира по карате в Дубае сборная нашей страны повела борьбу за бронзовую медаль на соревнованиях по кумите.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана встретилась с узбекской командой в схватке за третье место. Наша команда, одержав победу над соперниками, завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

Отметим, что наша представительница Ирина Зарецкая, выступавшая на чемпионате мира в весовой категории 68 кг, стала обладательницей золотой медали. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой мира.

Другой азербайджанский спортсмен Асиман Гурбанлы (+84 кг) занял третье место на турнире.

Отметим, что нашу страну на чемпионате представляли 17 каратистов.