16 Сентябрь 2022
10:36
235

Команда Гурбана Гурбанова вновь оказалась на высоте

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы между чемпионом Азербайджана «Карабахом» и французским «Нантом».

Сразу же оговоримся, если в начале матча преимущество было за французами, то во второй половине тайма «Карабах» перехватил инициативу и имел моменты для взятия ворот. Увы, Овусу и Бадави свои эпизоды не реализовали - спас вратарь. В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 0:0.

Во втором тайме на 60-й минуте Филип Озобич сделал голевую передачу, и Овусу, выйдя один на один с вратарем, открыл счет в матче - 1:0.

Спустя пять минут «Карабах» забил второй мяч - Кади Боргес вывел на ударную позицию Абделла Зубира, и тот пробил голкипера - 2:0.

А еще через семь минут великолепным ударом Марко Янкович увеличил разрыв в счете - 3:0. В оставшееся время счет матче не изменился. Счет мог быть и крупнее, если бы команда Гурбана Гурбанова реализовала чуть больше созданные ею опасные моменты.

Следующий матч «Карабах» проведет 5 октября в Греции против «Олимпиакоса».