Ключевой игрок

Спорт
13 Январь 2023
11:20
237
Ключевой игрок

Махир Эмрели станет одним  из ведущих форвардов хорватского «Динамо»

Футболист сборной Азербайджана Махир Эмрели, выступающий за загребское «Динамо», несмотря на заманчивые предложения из турецких клубов, решил остаться в «Динамо» после разговора с главным тренером клуба.

Как передает Sportske novosti, 25-летний форвард станет одной из ключевых фигур в атаке команды: «Мислав Оршич ушел, и теперь левый фланг могут прикрыть Иванушец, Шпикич, Менало, Бочкай и даже Рукавина. Некоторые из вышеперечисленных также могут сыграть на правом фланге, однако здесь упреждается фигура Махира Эмрели, которого активно готовят на этой позиции в ходе сборов. Нам даже кажется, что Анте Чачич видит в азербайджанце того, кто будет играть на правом фланге. Если и Бруно Петкович вскоре покинет «Динамо», то у «синих» будут проблемы на острие атаке, где по сути будет практически один Йосип Дрмич. Правда, и Эмрели может сыграть в центре атаки. Но, повторимся, думается, Чачич все же больше видит его на правом фланге нападения».

Наблюдая за тренировками «Динамо» в Ровине, можно даже определить, что самым большим приятным сюрпризом стал Махир Эмрели, пишет портал. Азербайджанец казался крайне неугомонным, мощным, агрессивным. Он действительно приглянулся Анте Чачичу, в этом нет никаких сомнений. Интересно, что до начала зимней подготовки были разговоры, что Эмрели может уйти из загребского клуба. Но после всего увиденного у нас сложилось впечатление, что весной у него будет масса возможностей, как на правом фланге атаке, так и на острие. С окончательным уходом Бруно Петковича перед ним откроются еще больше возможностей.

Главный тренер загребского клуба Анте Чачич накануне провел беседу с Махиром Эмрели о его будущих перспективах в клубе. По решению Чачича, именно футболист сборной Азербайджана должен восполнить потерю в лице Мислава Оршича, который перешел в английский клуб «Саутгемптон» во время зимнего трансферного окна.  

Отметим, что в 20 матчах за загребский клуб Махир Эмрели забил 5 голов.

Юсиф ИБРАГИМОВ

Новости