Серьезная заявка

Спорт
17 Февраль 2023
10:45
245
Серьезная заявка

Сельджан Махсудова нацелилась на «золото»

Национальная гимнастическая арена в Баку - в ожидании старта Кубка мира по прыжкам на батуте, где Азербайджан представит серебряный призер Кубка мира прошлого года, прошедшего в нашей стране,   Сельджан Махсудова.

В интервью пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана Сельджан Махсудова рассказала о том, как проходит подготовка к предстоящему соревнованию.

«Моя цель - завоевать медаль на Кубке мира, который состоится в Баку. Подготовка к соревнованиям идет хорошо. Я набрала форму после травмы и продолжаю тренироваться. Сделаю все возможное, чтобы показать хороший результат на предстоящих соревнованиях. Выступать в родных стенах очень ответственно», - сказала Сельджан, подчеркнув, что ее основная цель на чемпионате мира, который состоится в конце года, - завоевать лицензию на Олимпийские игры 2024 года.

В свою очередь главный тренер сборной Азербайджана по прыжкам на батуте Владимир Шуликин отметил, что по традиции международные турниры в Баку начинаются с соревнований по прыжкам на батуте. «Поэтому мы хотим достойно выступить и самое главное - показать новую программу. Кубок мира в Баку не носит лицензионный характер на Олимпийские игры, и наша основная задача успешно показать новую программу Сельджан Махсудовой, - подчеркнул наставник «милли», напомнив, что основная часть соревнований начнется со второй половины года, в ходе которых гимнасты будут набирать очки. - Международная федерация гимнастики пока не назвала, какие Кубки мира будут носить лицензионный характер. Но основная работа начнется со второй половины года. Поэтому у нас есть время подготовиться, обкатать новую комбинацию, которую мы хотим представить».

Новости