У «Карабаха»будет поддержка

Спорт
23 Февраль 2023
10:17
223
У «Карабаха»будет поддержка

Матч против «скакунов» не вызвал большого интереса у болельщиков «Гента»

Ответный стыковой матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между «Гентом» и «Карабахом» не вызвал большого интереса у бельгийских болельщиков.

За день до игры было продано только около 9 тыс. билетов из 20 тыс. доступных. Иными словами, более половины мест на стадионе «Геламко Арена» в Генте не заняты. Это притом, что билеты находятся в продаже уже довольно продолжительное время. Портал Het Nieuwsblad предполагает, что причиной может являться время начала игры в будний день - матч начнется в 21.00 по местному времени (00.00 по Баку).

Напротив, у «Карабаха» будет внушительная поддержка: на стадионе «Геламко Арена» в Генте гостям выделили сектор на 1 тыс. посадочных мест. Как минимум 300-400 мест в гостевом секторе будут заполнены нашими соотечественниками.

Между тем перед матчем с «Карабахом» бельгийский клуб лишился двух игроков основного состава. В предстоящей встрече не сыграют защитник Джозеф Окуму и полузащитник Эндрю Хюльсагер - оба получили травмы в последних играх. Также под вопросом остается участие еще одного игрока «Гента» Алессио Кастро-Монтеса.

Напомним, что первый матч, прошедший неделю назад на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершился победой «Карабаха» со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Леандро Андраде.

 

Новости