Месси выбыл до конца года

13 Ноябрь 2013
12:00
161

Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси выбыл из строя на срок от 6 до 8 недель из-за травмы левой ноги, полученной на 20-й минуте победного матча 13-го тура чемпионата Испании с «Бетисом» (4:1).

Для 26-летнего форварда эта травма стала четвертой за календарный год. Первая была получена в апреле в матче Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен», вторая — в августовской встрече за Суперкубок Испании с «Атлетико» из Мадрида, третья — в сентябрьской игре с «Альмерией».

Аргентинец выступает за «Барселону» с 2004 года. За это время он шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды завоевал Кубок страны, и еще пять раз — Суперкубок. Трижды вместе с командой Месси выиграл Лигу чемпионов, по два раза — Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат мира. Кроме того, аргентинец является четырехкратным обладателем «Золотого мяча».