Бразилия — обладатель Кубка конфедераций

02 Июль 2013
11:39
90

В  Рио-де-Жанейро состоялся финальный матч Кубка конфедераций по футболу, в котором встретились сильнейшие на сегодняшний день представители континентов — сборные Бразилии и Испании.

Бразилия — Испания — 3:0

Голы: Фред, (2-я минута), Неймар (44-я минута), Фред (47-я минута).

Проигрыш любимой команды всегда воспринимался в «стране карнавалов» довольно болезненно, а неудача в родных стенах и вовсе сродни общенациональному трауру. Поэтому уже после стартового свистка стало понятно, что хозяева намерены не просто победить, а разгромить действующих чемпионов мира.

Уже на второй минуте встречи мощнейший эмоциональный запал бразильцев принес свои плоды. Халк подал справа, и Фред после сутолоки в штрафной испанцев  умудрился, лежа на земле, добить мяч в сетку — 1:0.

На исходе первой половины игры Неймар из пределов штрафной площади мощным выстрелом делает счет 2:0.

Забив по голу в начале и в конце первого тайма, бразильцы со спокойной душой отправились на перерыв, вернувшись с которого отличились вновь. Наконечник бразильской атаки Фред отметился дублем, филигранным ударом положив мяч в дальний от Касильяса угол — 3:0.

За оставшееся время «красная фурия», к чести своей, пыталась что-то придумать у чужих ворот. Однако матч, по большому счету, просто доигрывался, и финальный свисток зафиксировал крупную победу сборной Бразилии на радость миллионам жителей страны.

Таким образом, Пентакампеоны выиграли  Кубок конфедераций третий раз подряд и четвертый раз за всю историю турнира. Третье место заняла команда Италии, обыгравшая в серии пенальти Уругвай.