Завершился «Тур де Азербайджан-2013»

08 Май 2013
11:55
93

В Баку  завершился пятый,  последний этап «Тур де Азербайджан-2013» —  велогонки континентального тура категории 2.2 (Европейский тур Международного союза велосипедистов).

Заключительный этап многодневки общей протяженностью 144 километра прошел по центральным улицам и проспектам Баку и завершился перед зданием Дома правительства.

Победителем этапа стал Томас Вайткус из сборной Литвы. 2-е место у Шона де Бьена из команды «Леопард» (Люксембург), 3-я позиция у Стэна Годри из голландского «Рабобанка».

Отрадно, что велогонщик «Синержи» Коннор Макконви стал горным королем «Тур де Азербайджан-2013». Еще один представитель азербайджанской команды — Кристоф Швайцер — выиграл спринтерский зачет.

Победителем генеральной классификации стал Сергей Гречин («Торку Шекерспор», Турция). 2-е место занял Александр Суруткович («Синержи»), 3-е — Бахтияр Кожатаев («Астана», Казахстан), который стал лучшим молодым гонщиком.

В генеральной командной классификации победил португальский коллектив «Эфапэл — Глассдрайв».

Лучший азербайджанский велогонщик — Эльчин Асадов («Синержи»).

Напомним, что «Синержи» в велогонке «Тур де Азербайджан-2013», которая проходила  в Азербайджане с 1 по 5 мая, представляли Эльчин Асадов, Дэн Крейвен (капитан команды), Дэвид Кларк, Коннор Макконви, Кристоф Швайцер и Александр Суруткович.