Стартовал «Тур де Азербайджан-2013»

02 Май 2013
12:00
94

В Баку стартовала велогонка «Тур де Азербайджан-2013», победителем первого этапа которой стал велогонщик азербайджанской команды «Синержи Баку»  Кристоф Швайцер.

«Я горжусь тем, что удалось так удачно начать «Тур де Азербайджан» — для меня это безусловный успех», — заявил Швайцер. — У нас очень сильная команда, а потому задачей минимум было выиграть один этап. Решающим стал последний круг, когда мне удалось выйти в лидеры. Несмотря на то, что трасса была первоклассной, свои коррективы внесла погода. Было жарко, но за счет правильного распределения сил на дистанции и за счет спринта мне удалось вырваться вперед».

Второе место занял уроженец Баку Максим Аверин, выступающий за «Атлас», а третьим стал Мартин ван Трэйп из голландского «Рабобанк».

Добавим, что велогонка «Тур де Азербайджан-2013» проходит на просторах Азербайджана и завершится  5 мая сего года.