«Бакы» — «Атлетико» — 0:3

02 Май 2013
11:59
93

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Бакы» (Азербайджан) и «Атлетико» (Испания).

«Бакы» (Азербайджан) — «Атлетико» (Испания) — 0:3
Голы: Оливер, 43-я мин. (0:1); Диего Коста, 83-я мин. (0:2); Инсуа, 88-я мин. (0:3).

«Для болельщиков эта игра представлялась как шоу, — заявил голкипер «горожан» и сборной Азербайджана Кямран Агаев. — Но на самом деле команды боролись в полную силу. В первой половине встречи шла более-менее равная борьба, а после перерыва у нас  играла в основном молодежь. Естественно, таких матчей, как с «Атлетико», должно быть больше. Это особенно необходимо для наших юных игроков.

«Нефтчи» дебютировал в групповом раунде Лиги Европы против сильных соперников, и мы все видим, как команда прибавила».

«Какой бы статус ни был у матча, победа всегда приятна. Также эта встреча помогла молодым азербайджанским игрокам приобрести некоторый опыт, — уверен португальский полузащитник гостей Тьяго. — Лично мне очень понравилась игра  Рауфа Алиева и Эльвина Мамедова».

Азербайджанские болельщики очень хотели увидеть на столичном газоне и турецкого форварда гостей Арда Турана. Однако тот не появился ни в стартовом составе, ни после перерыва.

«К сожалению, не смог принять участие в матче, так как не полностью восстановился после травмы. Не сыграли также несколько футболистов основного состава «Атлетико». Таковым было решение тренера Диего Симеоне, — заявил после игры Арда Туран. — Что касается непосредственно встречи, то она получилась очень интересной.  Больше всего от матча выиграли болельщики. Спасибо руководству обоих клубов за организацию данного матча. Я увидел пару очень перспективных ребят в составе «Бакы», у которых большое будущее.  Всегда рад приезжать в Азербайджан».