Последний день Евро не принес медалей

23 Апрель 2013
11:34
74

В Кишиневе (Молдова) завершился чемпионат Европы по таэквондо среди спортсменов не старше 21 года.

В  заключительный день соревнования на даянг вы-шли четыре азербайджанских спортсмена. Уже на старте Меджид Софиев (58 кг) и Микаил Алиев (54 кг) уступили соперникам из Германии, и сошли с дистанции.

Патимат Абакарова  (49 кг) выиграла у Ирины Ветохиной (Беларусь), но проиграла в 1/4 финала Фатме Саридоган (Турция) и выбыла из соревнования. Аналогичная участь постигла Тарану Мамедову (46 кг), которая после выигрыша у Михаэлы Мику (Румыния) уступила в четвертьфинале Саре Маликке (Дания).

Таким образом, сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы с двумя золотыми медалями, завоеванными ранее Гусейном Мехралиевым (68 кг) и Фаридой Азизовой (67 кг).