«Рабита» побеждает ивыходит в лидеры

13 Ноябрь 2012
14:09
84

Состоялись матчи четвертого тура Суперлиги Азербайджана по волейболу среди женщин.

«Телеком» — «Азеррейл» — 0:3
(17:25, 19:25, 12:25)

Открывали тур «Телеком» — «Азеррейл»,  и матч-открытие удался. Конечно, новичкам было нелегко против флагмана отечественного волейбола. Но и сдаваться без боя на милость подопечным Алессандро Кьяппини они не  планировали. Первые две партии «Телеком» выглядел уверенно и заставил «Азеррейл» зарабатывать каждое очко «в поте лица». А вот в заключительном отрезке команда рассыпалась. То ли запала не хватило, то ли сил не рассчитали.

«Рабита» — «Игтисадчи» — 3:1
(25:15, 24:26, 26:24, 26:24)

Затем отношения начали выяснять «Игтисадчи» и «Рабита». С самого начала игры борьба пошла очко в очко, но с середины первой партии  «связистки» ушли в отрыв и победили со счетом 25:15.

Весь второй сет команды шли вровень,  очко в очко. Так они и дошли до  тай-брека, где удача была на стороне «экономисток» — 24:26.

Третий и четвертый сеты также прошли в невероятно захватывающем противостоянии. Иногда зал затихал, поражаясь классу команд и боясь пропустить какой либо очередной супер сейв или атаку, а иногда взрывался оглушительными аплодисментами. Победу в итоге праздновала «Рабита».

«Локомотив» — «Бакы-Азерйол» — 3:1
(25:14, 26:28, 25:15, 25:19)

Завершил соревновательный день поединок между «Локомотивом» и «Бакы-Азерйол».  Победа в этом матче досталась «Локо».