Азербайджанские гимнастки завоевали пять медалей на Играх "Дети Азии"

11 Июль 2012
13:29
95

Азербайджанские гимнастки великолепно выступили на проходивших в Якутске пятых Международных спортивных играх "Дети Азии".

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, две наши спортсменки завоевали пять медалей различного достоинства.

Великолепного результата добилась 14-летняя бакинская спортсменка Нилуфяр Нифталиева. Бронзовый призер недавнего чемпионата Европы в Нижнем Новгороде стала безоговорочной победительницей соревнований в многоборье. За своей спиной она оставила россиянку и представительницу Казахстана, а также еще 16 участниц турнира гимнасток. На следующий день юное дарование блеснула в финале с булавами, заняв 1-е место.

В финале же с обручем сказалась усталость, и Нилуфяр завершила выступление на 2-й позиции. Ее подруга по команде Мансура Багиева (1997 года рождения) в многоборье стала лишь 7-й, зато сполна отрекомендовалась в двух финалах. Укрощение ленты подарило ей серебряную награду, а за общение с мячом судьи поставили бакинскую гимнастку на 3-ю ступеньку пьедестала почета.

Победа в многоборье и участие во всех финальных видах программы свидетельствуют о том, что наши юниорки могут вести и навязать борьбу соперницам на любом турнире. Учитывая, что первое полугодие завершилось на мажорной ноте и впереди только Олимпиада, можно полагать, что в оставшиеся после Игр месяцы они продолжат успешно начатую линию.