В первом азербайджанском финале волейбольного Кубка Челлендж победил «Локомотив»

30 Март 2012
13:39
83

В Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева состоялся первый финальный матч женского волейбольного Кубка Челлендж.

Отрадно, что второй год подряд в решающих играх этого европейского клубного турнира встречаются две азербайджанские команды. Если в прошлом сезоне обладателем трофея стал «Азеррейл», дважды обыгравший в финале «Локомотив», то на этот раз «Локомотив» играет с «Бакы». В первой встрече со счетом 3:2 (25:23, 25:23, 17:25, 15:25, 15:13) победил «Локомотив». Ответная встреча состоится 1 апреля и также пройдет в СКК имени Гейдара Алиева.

Лидер атак «Локомотива» Кремена Каменова: «Игра получилась довольно непредсказуемой. Проигрывали во второй партии семь очков, но в итоге смогли выиграть сет, а на тай-бреке уверенно вели, но чуть не растеряли преимущество. Думаю, что и команды в полной мере соответствовали статусу финального поединка. Вы же знаете, что играем мы очень непредсказуемо». Высказала  свое мнение спортсменка и по поводу того, что обладатель Кубка выявляется по итогам двух матчей: «Регламент мне нравится. Это же просто замечательно — сыграть финал заново, с чистого листа. Нам предстоит возможность вновь постараться обыграть «Бакы», и не исключено, что он сложится так же непредсказуемо», — заявила она.