Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Кубке Европы

27 Март 2012
14:09
85

В Анталье завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей, в котором принимали участие и азербайджанские спортсмены.

Во второй и заключительный день соревнований наша команда завоевала одну медаль. Она — в активе у Афсаны Гусейновой, выступавшей в весовой категории до 57 кг. Юная дзюдоистка дошла до финала, где уступила россиянке Виктории Дьяченко.

Напомним, что в первый день соревнований наши дзюдоисты завоевали четыре медали. В категории до 50 кг финал был чисто азербайджанским: Эльнур Аббасов победил Садыха Гурбанова и завоевал «золото». В активе у Гурбанова — «серебро». В весе до 60 кг победил Хидаят Гейдаров, а в категории до 52 кг у девушек Назакят Халили удостоилась «бронзы».

Таким образом, в Анталье завоевано пять наград — две золотые, две серебряные и бронзовая медали.