К нам приедет Бах

Спорт
27 Май 2023
11:33
676
К нам приедет Бах

Президент МОК станет гостем чемпионата мира по таэквондо в Баку

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прибудет в Баку накануне чемпионата мира по тхэквондо, чтобы посмотреть соревнования, которые пройдут в столице Азербайджана. 

Его визит - яркий пример того внимания, которое авторитетная международная организация уделяет этому олимпийскому виду спорта.
Как сказал вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, проведение чемпионата мира по таэквондо в Азербайджане является большим событием.
«Чемпионат станет крупнейшим спортивным мероприятием, которое пройдет в Азербайджане после пандемии. Страна не раз принимала чемпионаты мира по различным видам спорта, и провести чемпионат мира по тхэквондо, в котором примут участие более 1000 спортсменов из 145 стран - серьезная задача. Международная федерация таэквондо и Федерация таэквондо Азербайджана давно работают в тесном сотрудничестве. Уверен, что благодаря этому чемпионат мира по таэквондо пройдет в нашей стране на высоком уровне. Надеюсь, что азербайджанские спортсмены добьются хороших результатов на этих соревнованиях. Чемпионат мира в Баку является последним крупным соревнованием перед летними Олимпийскими играми. Желаю успехов всем нашим спортсменам, которые примут участие в этом престижном соревновании», - резюмировал Чингиз Гусейнзаде.