«Евро-2024»: сборная Азербайджана завоевала первое очко

18 Июнь 2023
00:19
1629

Сборная Азербайджана по футболу провела очередной матч в рамках отборочного этапа «Евро-2024».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наша национальная команда в первом домашнем матче принимала сборную Эстонии.

В стартовом составе сборной Азербайджана в проходящем на «Далга Арене» матче приняли участие Шахрудин Мухаммедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Ходжат Хагверди, Эльвин Джафаргулиев, Эмин Махмудов, Алексей Исаев, Эльвин Джамалов, Ренат Дадашев, Махир Эмрели и Рамиль Шейдаев.

В составе сборной Эстонии в матче под руководством чешского рефери ФИФА Андрея Берки играли Карл Якоб Хейн, Мяртен Кууск, Марко Лукка, Матиас Киат, Расмус Питсон, Генри Анье, Константин Васильев, Рауно Саппинен, Мартин Миллер, Кароль Метс и Власи Синявский.

В первом тайме доминировали гости. Рауно Саппинен открыл счет на 27-й минуте.

После перерыва сборная Азербайджана на 62-й минуте сравняла счет. Отличился Антон Кривоцюк.

Попытки команд в оставшиеся минуты результата не дали и игра завершилась со счетом 1:1. Таким образом, обе команды завоевали свои первые очки в квалификационном этапе.

Отметим, что в первых двух играх в группе сборная Азербайджана уступила Австрии 1:4 и Швеции 0:5. Свой следующий матч команда проведет 9 сентября дома против сборной Бельгии.