18 Август 2023
10:34
1821

Команда Гурбана Гурбанова обыграла на выезде ХИК и вышла в следующий раунд Лиги Европы

Сразу три азербайджанских футбольных клуба провели  ответные матчи 3-го квалификационного раунда Еврокубков.

В Хельсинки «Карабах» переиграл местный ХИК со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы.
Первая встреча клубов, прошедшая в Баку, завершилась победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 2:1.
Ответный матч начался не лучшим образом для «Карабаха», и в очередной раз не обошлось без участия вратаря агдамцев Шахруддина Магомедалиева. На 10-й минуте голкипер допустил ошибку при передаче, после чего финны перехватили мяч и открыли счет в игре. Отличился Сантери Хостика.
Но уже спустя шесть минут хозяева поля остались в меньшинстве - Кевин Коуассиви-Бениссан в течение одной минуты умудрился получить две желтые карточки и следом увидел перед собой красную, после чего был удален с поля.
Равновесие же в мате было восстановлено на третьей добавленной минуте к основному времени. Финны сбили с ног в своей штрафной Абдуллу Зубира, и Торал Байрамов четко реализовал 11-метровый. А уже в начале второй половины игры, на 56-й минуте, Яссин Бензия вывел «Карабах» вперед.
В плей-офф квалификации Лиги Европы агдамцам будет противостоять словенский клуб «Олимпия».

P.S. Когда верстался номер, «Нефтчи» в Стамбуле после первого тайма вел со счетом 1:0, а в Белграде начался матч между «Сабахом» и сербским «Партизаном».