Первенство Европы: двое азербайджанских боксеров вышли в финал, двое завоевали бронзовые медали

24 Август 2023
11:19
912

Полуфинальные бои первенства Европы по боксу среди школьников прошли в словенском Мариборе.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса Азербайджана, в финал вышли два спортсмена нашей сборной.

Шахин Асланов (52 килограмма) одолел грузинского боксера Сандро Капанадзе со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 30:27, 29:28, 30:27). В решающем поединке нашему боксеру предстоит встретиться с Николаем Николаевым (Болгария).

Сафтар Мамедзаде (90 килограммов) в полуфинальном бою одержал победу с полным преимуществом над Арамом Туманяном из Армении, нокаутировав соперника уже в первом раунде. За чемпионство Мамедзаде будет состязаться с Йосипом-Владиславом Козакевичем.

Другие наши боксеры Адиль Залов (63 килограмма) и Исмаил Велиев (70 килограммов) завершили первенство Европы с бронзовыми медалями. Члены сборной заняли 3-е место, одолев в боях Александра Савчиуча (Молдова) и Кирилла Бондеренко (Украина) соответственно.

Отметим, что финал первенства Европы состоится 25 августа.