23 Февраль 2024
00:39
1244

Подопечные Гурбана Гурбанова продолжат выступление в Лиге Европы

Вчера на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и португальской «Брагой».

Первые 45 минут прошли с преимуществом «Карабаха». Были и стопроцентные моменты у ворот португальцев, но они не были реализованы.

Счет в матче открыл 70-й минуте Рожер Фернандеш. Получив мяч в штрафной, он отправил его в дальний от вратаря угол - 0:1. На 83-й минуте вышедший на замену Альваро Джало забил второй гол, сравняв счет по сумме двух матчей - 4:4.

В первом экстра-тайме на 102-й минуте после штрафного удара Матеус Силва точно пробил мяч в ворота «Браги» - 1:2 (5:4).

Однако, на 115-й минуте Симон Банза реализовал пенальти.

Окончательную жирную точку в матче поставил Нариман Ахундзаде - 2:3 и

6:5. «Карабах» продолжает выступление в Лиге Европы.

Воспользовавшись историческим шансом, «Карабах» стал первым азербайджанским клубом, вошедшим в число 16 сильнейших в еврокубках.