В преддверии сенсации

Спорт
20 Март 2024
05:52
1575
В преддверии сенсации

Клубы готовятся к товарищескому матчу

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» анонсировал меры безопасности в связи с предстоя­щим 23 марта в Баку товарищеским матчем с российским «Спартаком» (Москва).

Клуб планирует проведение соответствующих превентивных мер с целью предотвращения возможных нежелательных случаев, которые могут возникнуть между болельщиками в ходе матча, и обеспечения высокого уровня безопасности как для местных, так и для приезжих болельщиков.
Так, для фанатов московского клуба на «Нефтчи Арене», где и пройдет игра, будет выделен отдельный сектор. На других секторах, предусмотренных для болельщиков «Нефтчи», с целью безопасности не будут допущены болельщики, которые будут иметь при себе атрибутику, не касающуюся бакинского клуба, относящуюся к другим командам и странам. В случае, если сотрудники службы безопасности выявят такого болельщика, он будет выведен со стадиона.
«Нефтчи» выразил уверенность, что эти меры, предусмотренные для безопасности болельщиков, будут восприняты с пониманием.
Тем временем российский футбольный клуб «Спартак» определился с планами подготовки к предстоящему товарищескому матчу против азербайджанского «Нефтчи» в Баку.
Команда проведет мини-сборы на базе в Тарасовке, которые продлится до пятницы.
Сообщается, что практически все футболисты, имеющиеся в расположении у главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля, будут готовы сыграть, за исключением полузащитника Тео Бонгонда, который пока не тренируется в общей группе. 
Матч «Нефтчи» - «Спартак» состоится 23 марта на стадионе «Нефтчи Арена» и начнется в 18.00.