Успешно выступившие на ЧЕ азербайджанские гимнасты вернулись на родину

Спорт
09 Апрель 2024
11:12
1269
Успешно выступившие на ЧЕ азербайджанские гимнасты вернулись на родину

Сборная Азербайджана, успешно выступившая на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке в португальском Гимарайнше, вернулась на родину.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась церемония встречи спортсменов. В ней приняли участие спортивная общественность, представители СМИ, болельщики, родственники спортсменов, представители общественности.

Отметим, что сборная Азербайджана по тамблингу (акробатическая дорожка) в составе Тофига Алиева, Михаила Малкина, Билала Гурбанова и Адиля Гаджизаде впервые в этой категории завоевала золотую медаль в командном турнире ЧЕ. Али Нифталиев и Аммар Бахшалиев (батутная гимнастика) заняли первое место в синхронной программе. А Тофиг Алиев (тамблинг), Аян Шабанова и Самира Гусейнова (батутная гимнастика) завоевали серебряные медали в синхронной программе. Это первая серебряная медаль в истории батутной гимнастики Азербайджана, завоеванная членами женской сборной в юношеской синхронной программе.

Новости