02 Сентябрь 2024
10:12
461

Раман Салей: У меня впереди еще три соревнования по плаванию

Азербайджанский парапловец Раман Салей завоевал серебряную медаль на летних Паралимпийских играх «Париж-2024».

Паралимпийский чемпион в категории S12 проверил свои силы на дистанции 100 метров на спине. Он финишировал вторым с результатом 1 минута 67 секунд.
Комментируя свой успех на Паралимпийских играх Раман Салей заявил, что поднялся на пьедестал почета в пятый раз.
Поднявшийся на пьедестал почета после успеха на дистанции 100 метров на спине в категории S12, нацелен на успех в следующих соревнованиях во французской столице: «У меня впереди еще три соревнования по плаванию. Постараюсь достойно представить Азербайджан. Сделаю все возможное для этого».
На Паралимпиаде-2024 в Париже Раман Салей выступит еще в трех категориях. Наш спортсмен будет соревноваться в категории S13 на дистанции 50 м вольным стилем 2 сентября, S12 на дистанции 100 м вольным стилем 4 сентября и S12 на дистанции 100 м баттерфляем 7 сентября.