Азербайджанские дзюдоисты завершили Гимназиаду с 13 медалями

27 Октябрь 2024
01:48
61

На спортивных играх Гимназиады, проходящих в столице Бахрейна Манаме, завершились соревнования по дзюдо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в последний день соревнований азербайджанские спортсмены завоевали 6 медалей.

В весовой категории 73 кг мужского турнира за «золото» боролись Мухаммед Агакишиев и Саид Шарифов. По итогам поединка М. Агакишиев стал первым, а С. Шарифов – взял «серебро». Амин Мехдиев (81 кг) и Саид Гусейнов (90 кг) также заняли вторые места, а Субхан Ахундов (90 кг) – третью строчку. Среди дзюдоисток «бронзу» также завоевала Диана Эльдарова (57 кг).

Напомним, что в первый день игр сборная Азербайджана завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Таким образом, национальная команда завершила соревнования по дзюдо с 13 наградами, включая 2 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград. В результате сборная Азербайджана заняла второе место в общем зачете, первую строчку среди юношей, девятую позицию - среди девушек.

Всего в Играх, которые продлятся до 30-го октября, в 26 видах спорта соревнуются 3687 спортсменов в возрасте до 18 лет из 71 страны. Азербайджан на Гимназиаде представляют 160 спортсменов в 16 видах спорта.