Наши гимнасты достаточно хорошо подготовились к Кубку мира. Надеюсь, они покажут высокие результаты.
Об этом АЗЕРТАДЖ заявила представитель Федерации гимнастики Азербайджана (ФГА) Сара Шукюрова, рассказывая о проходящем в Баку Кубке мира по батутной гимнастике и тамблингу - AGF Trophy.
Она отметила, что в турнире принимают участие 66 гимнастов из 6 стран: «Шансы наших спортсменов на завоевание медалей как по батутной гимнастике, так и тамблингу расцениваются высоко. Среди наших представителей есть достаточно сильные и уже зарекомендовавшие себя спортсмены. Сельджан Магсудова – наша спортсменка, которая побила мировой рекорд по батутной гимнастике. На соревнованиях по тамблингу Тофиг Алиев и Михаил Малкин успешно представляли нашу страну на престижных международных турнирах и завоевали медали. Надеюсь, они покажут хорошие результаты и в этот раз в Баку».
Отметитм, что начавшийся сегодня турнир завершится 22 февраля. Нашу страну на соревнованиях представляют Ниджат Мирзоев, Фархад Алиев, Михаил Малкин, Билал Гурбанов, Тофиг Алиев, Магсуд Магсудов, Мехди Алиев, Али Нифталиев, Гусейн Аббасов, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Аян Шабанова. Спортсмены борются за медали в индивидуальных и синхронных программах.