Мужская сборная Швеции по гандболу стала чемпионом Европы

31 Январь 2022
10:40
351

Мужская сборная Швеции по гандболу стала чемпионом Европы, одержав победу над испанцами.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в финальном матче Евро-2022, состоявшейся 30 января в Будапеште, сборная Швеции в отчаянной схватке обыграла команду Испании со счетом 27:26.

Сборной Испании удавалось вести вплоть до перерыва со счетом 13:12, сама игра оставалась напряженной до финального сигнала, когда семиметровый бросок Николаса Экберга на 60-й минуте принес победу шведам.

Победа моментально стала самой обсуждаемой темой в социальных сетях, ведь шведской сборной удалось занять первое место впервые после чемпионата Европы 2002 года.

Тем временем, заполучившая свой второй в истории континентальный титул в 2020 году Испания, уступила звание чемпиона Европы с минимальным отрывом.