В Баку проходит международная конференция «Кольцевой зеленый туризм в странах СВМДА», организованная Государственным агентством по туризму совместно со секретариатом Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наряду со секретариатом СВМДА, в конференции принимают участие делегации государств-членов, включая Турцию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Россию, Монголию, Индию, Камбоджу, Шри-Ланку, Таиланд, Вьетнам, Ирак, Иран, Египет, Иорданию, Израиль, Палестину.
В рамках конференции будут обсуждаться вопросы создания туристических деревень, механизмов поддержки местных инициатив, грантовых программ, учебных мероприятий и формирования новых возможностей для местных общин посредством инвестиций в продукты экологического туризма.
