В городе Кяльбаджар заложен фундамент 4-го жилого комплекса

Хроника
21 Август 2025
18:59
89
В городе Кяльбаджар заложен фундамент 4-го жилого комплекса

21 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента 4-го жилого комплекса в городе Кяльбаджар.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Кяльбаджарском районе Башир Гаджиев проинформировал главу государства и первую леди об условиях, которые будут созданы в комплексе.

Было сообщено, что территория жилого комплекса составит около 10 гектаров. Всего сюда предполагается переселить 807 семей. В жилом комплексе планируется построить 26 четырехэтажных зданий, в которых будет 807 квартир, из них 128 - однокомнатные, 304 - двухкомнатные, 293 - трехкомнатные и 82 - четырехкомнатные. На первом этаже зданий будут созданы бытовые и торговые объекты. Для комфорта жильцов и эффективной организации их досуга в жилом комплексе будут построены спортивные площадки, велосипедные дорожки, уголки отдыха, беседки, игровые зоны для детей. Все здания будут бесперебойно обеспечиваться водой, электричеством и высокоскоростным интернетом. Также на территории планируется создать масштабные зеленые зоны.

Новости